Сам себе мастер 2006-02, страница 4

Сам себе мастер 2006-02, страница 4
СТЕНА СО ВСТРОЕННЫМИ ШКАФАМИ

Прк "озведонии фап:.ш-стен::и гела-тельнс юпользовать крупноформатные ДСП. Закрепляют t.x на каркасе из брусков. Вплоть до нач°ла арочного изгиба все углы пиления — прямые. Плиты слеза и справе от огафсз и сегментов арки должны доходить до потолка. Проемы над игафа;.;и закрывают плитами соответствующе1", длины. Внутренний полукруг ниши обши зают полосами ,РВП.

Поскольку вертикальность стен не гарантирована, размеоы плит обшив::и размечают всегда не менее чем в тре:: местах: внизу, в середине и вверх/, или же с^ева, справа и в середине. После этого на гобелях и шурупах крепят к стенам и ш.сафам несущие брус:;и, а к ним — плиты обшивки.

В местё стыка приворачивают с задней стороны 1ервой остановленной плиты узкую соединительную рейгу или полоску- ДСП, к которой затем крепя г зторую плиту. Пеоед установкой задне": плиты арки [,репят к ее "ыльной поверхности: небольшие плашки ЦЗП, чтобь; между ней и стен,ой остааапсг промежуток. Внутренние края арок промазывают клееь и приб1 шают к ним гвоздями полоски ДВГ, обоазующме изгиб. Две короба для светильников-тумб собирают, соединял детали вс.ы,; на .лее и шуру. iax.

ПОЛКА-КАРНИЗ СООВЕГИЛЬНИКАМИ

Полку в;.;есте с несущей рейкой соединяют уступом рак, чтобл за задней .фомкой получившегося карниза можно "эыло скрыть штанг; для штор. Несущую рейку :-репят к стене шурупами с дюбелями. Отверстия пор добел:: сверлят в стене а;зозь рей,.у с интервалом примерно 1 м. При„си.лают рейку ^ стене и сначала сверлят среднее отверстие Притягивают зременно Айк! шурупа i к ст ене, затем свеолят оба концевых отверст: .я, ::репят через них рейку и, наконец, свео лят промежуточные отзерстия. Снимают рейку со стень. Установив в дпель кольцевую пилу подходящего диаметра, вырезают в полке отзерстия под светильники. Чтобы они находилась на одной

Плиты обшг.вки крепит к несущим брускам. Швы шпатлюют, после чего всю конструкцию оклеивают обоями.

Длгна провод должна быть такой, чтобы можно было снимать светильник прг. с:.:ене лампы.

прямой, предзарительно размечают заготовку Теперь итрупами приворачивают снизу к несущей рейке гардинную шину и все это — к полке. В завершена уе-танасливают светильники и крепя-, полку-карниз на с гене.

КАРНИЗ НАД ОКНОМ Полку под потолчо1 легко сделать из обычной доел. I ' эту полк/урезают , ' ечные светильники, а за ней кроме электропровод I гюмно скрыть и. ардинную шину.

«Сам себе иастеп», 2'?006