Сам себе мастер 2007-01, страница 11

Сам себе мастер 2007-01, страница 11

^тронм и ремонтируем

УЮТНАЯ КОМНАТА ПОД КРЫШЕЙ

НЕМНОГО ОТ САФАРИ

Нельзя не заметить, что владелец этой мансарды имеет кое-какое представление о сафари. Оформление окна чем-то напоминает палатку.

Нестандартный подход к отделке мансарды позволит превратить ее в отличный уголок, который может быть и комнатой для гостей, и студенческой «учебкой», и просто еще одной жилой комнатой.

Скамью и оригинальные полки собирают из длинных брускоа.

В загородном доме нередко остается неиспользованный резерв теплой жилой площади — чердак. Превратить его в уютную мансарду можно своими руками. Прежде всего надо обшить чердак изнутри соответствующей теплоизоляцией,

превратив стропильную конструкцию крыши в стены и потолок. Для обшивки подойдут гипсокартонные листы. В потолочную обшивку легко встроить светильники. При желании можно провести на мансарду и отопление.

Вдоль длинной стены здесь расположили скамью длиной 3,5 м. На ней удобно не только отдыхать сидя, но и спать. Напротив — полки различной глубины, на которых разместили все нужные вещи и любимые сувениры. За наклон

ной сдвижной дверкой с проемом можно поставить телевизор. Дополняют интерьер два легких кресла и низкий стеклянный столик на колесиках. Светло-бежевое ковровое покрытие пола и элегантно оформленные окна создают праздничное настроение.

1 О «Сам себе мастер», 1 '2007