Сам себе мастер 2007-01, страница 10

Сам себе мастер 2007-01, страница 10

■4 От спинки отрезают полосу шири-I ной 20 см и скалывают оба куска на расстоянии 2 см от необработанных краев. Прострачивают по 16 см от каждой боковой стороны, проглаживают. Вшивают «молнию» и открывают ее наполовину.

2 Кладут оба отреза на стол лицевой стороной вниз. По очереди работая с каждым отрезом, подворачивают края около 7 см и проглаживают Подворачивают углы внутрь, чтобы сделать «фальшивый ус», и прикалывают.

3 Складывают лицевую деталь и спинку изнанками. Углы складывают так, чтобы они не топорщились и были подвернуты в противоположные стороны. На расстоянии 5 см от внешнего края детали скалывают по периметру.

I

vW

Некоторое время дизайнеры отдавали предпочтение льняному полотну и хлопку. Этот импровизированный мебельный чехол сделан за несколько минут из старой простыни. Оформление завершено подушками с чехлами из полотна для постельного белья.

4 Прострачивают чехол по периметру гладкой строчкой. «Крылышки» должны быть свободными, но прочно пристроченными и без необработанных краев. Открывают «молнию» и вкладывают в чехол подушку.

1 О «Сам себе мастер», 1 '2007