Сам себе мастер 2007-02, страница 11

Сам себе мастер 2007-02, страница 11

(троим и ремонтнруш

УМЫВАЛЬНИК С ТРЕЛЬЯЖЕМ

СТОЛ ДЛЯ УМЫВАЛЬНИКА

Этот стол охватывает всю ширину ниши. Его столешницу размерами 1290x700 мм выкраивают из влагостойкой ДСП толщиной 19 мм. В ней с помощью электролобзика вырезают отверстие под раковину умывальника.

К стенкам ниши (слева и справа) шурупами с дюбелями крепят опорные бруски размерами 30x30x680 мм. Прежде чем уложить столешницу на бруски, следует полностью изготовить стол, собрать ящик для косметических принадлежностей спереди — открытый, сзади — со стенкой и приклеить его к столешнице.

В лицевой панели длиной 1290 мм и шириной 140 мм (также из влагостойкой ДСП) вырезают проемы для ящика с косметическими принадлежностями и для рулона салфеток. Затем лицевую панель приклеивают снизу к столешнице. Скруглив и отшлифовав кромки деталей, столешницу вместе с приклеенными к ней ящиком и лицевой панелью кладут на опорные бруски и привинчивают к ним шурупами. Покрыв стол лаком, в вырез столешницы вставляют раковину и подключают к ней синтетическую арматуру. Шов между столом и стеной заделывают силиконовым герме-тиком.

Эта небольшая ванная комнат г выдержана в розовом, красном и голубом цветах. Умывальник выглядит словно игрушке., но тем не менее очень практичен: слева — рулон салфеток, справа — косметика, в середине — встроенная раковина. Все, что нужно здесь, — под рукой.

«Сам себе мастер», 2'2007 1 1