Сам себе мастер 2007-04, страница 14

Сам себе мастер 2007-04, страница 14

В свободную минутку

УЮТ НА БАЛКОНЕ

Весна. Балкон снова готов стать уютной летней комнатой, где приятно посидеть за чашкой ароматного кофе. Удобные плетёные кресла, циновки, камышовые жалюзи, аккуратный столик, декоративные растения — всё это создает приятную атмосферу единения с природой. От порывов ветра балкон защищают ограждения, укрытые обычной бязью.

ЖАЛЮЗИ

ИЗ РАСЩЕПЛЁННОГО БАМБУКА

Прежде всего сверлят в перекрытии по два отверстия на каждое жалюзи, забивают в них дюбели. Затем вворачивают крючки и подвешивают на них жалюзи. Сверлят отверстия, стоя на устойчивой стремянке.

1 4 «Сам себе мастер», 4">007

БАЛКОН В «ТЕЛЬНЯШКЕ»

Главные декоративные элементы этого балкона сшиты из маркизной ткани в широкую и узкую полоску различных цветов. Ею обтянуты перила, из нее сшита складывающаяся штора, сиденья и спинки шезлонгов. Закреплены эти детали декора на шнурах, продетых через люверсы.

СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ ШТОРЫ

Комплект фурнитуры для подвески складывающихся штор состоит из 12 крючков и зажимов для штанг, 7-метрового шнура и двух натяжных замков. Чтобы смонтировать шторы, под каждое из полотен сверлят в потолке и в полу по два отверстия, расположенных попарно на одной вертикали. Затем в них вставляют дюбели и ввинчивают крючки. Крепят надежным узлом к одному верхнему крючку шнур, протаскивают его через нижние крючки, туго натягивают и привязывают ко второму верхнему крючку. Крепят к шнуру зажимы. Теперь остаётся только вставить штанги в карманы полотен и закрепить их зажимами.

Шнур привязывают надежными узлами к ввёрнуты! в перекрытие крючкам.

Внизу шнур пропускают через s крючки, (С ввинченные в пол. В любой момент шнур можно подтянуть.