Сам себе мастер 2008-03, страница 35

Сам себе мастер 2008-03, страница 35

»т

Ив»

Необычное решение: «светофор» на межкомнатной двери.

Эта вставка не только украшает гладкое дверное полотно, но и пропускает свет в помещение.

Дверь, украшенная вставкой с изображением жирафа.

нях, смещённые по горизонтали; вырезы в виде сегментов, треугольников, кругов. А если еще добавить подходящую дверную ручку, дверь будет выглядеть совершенно по-новому.

Чтобы «инкрустировать» дверное полотно, потребуется ручная дисковая пила с направляющей (покупной или самодельной) или электролобзик (для вырезания кругов и небольших квадратов).

Вырезы в дверном полотне следует сделать как можно точнее, чтобы вставки сидели в них по возможности плотно. С одной стороны дверного полотна вставляют рамку с филёнкой, с другой — ответную «пустую» рамку, которую прибивают мелкими гвоздями.

Дверь

белого цвета украшена смещённой к ручке вставкой в виде рамки из раскладок со скруглёнными кромками, филёнкой из анодированного алюминия с вмонтированными в её отверстия стеклянными шариками.

Декорирование дверного полотна стеклянными филёнками с фасетками, чёрной круглой вставкой и перемычками между горбыльками из бука.

С другой стороны дверного полотна крепят ответную рамку, но уже без филёнки, так что с обеих сторон дверь выглядит одинаково.

продолговатый вертикальный вырез, разделяющий полотно на две равные части; квадратные вырезы на разных уров-

На этом процесс декорирования дверного полотна вставкой завершается. Теперь старая дверь выглядит по-новому.

ssrr.@rnaster-sam.ri/

«Сам себе мастер», 3"2008 1 9