Сам себе мастер 2008-06, страница 17

Сам себе мастер 2008-06, страница 17

Налитый на плёнку раствор равномерно распределяют лопатой по всей поверхности пола.Раствор выравнивают доской так, чтобы образовался лёгкий уклон р направлении от стены.

Гладкой (без пор) поверхность становится после выглаживания стальной кельмой.

гиб Именно это свойство придает ей синтетическая эмульсия

Между стяжкой и стеной оставляют деформационный шов. Здесь же дополнительно укладывают полосы полистирола, закрепляемые в нескольких точках.

Когда раствор стяжки полностью затвердеет, его смачивают водой и обрабатывают стальной щёткой, удаляя образовавшийся на поверхности стяжки тонкий слой цемента и одновременно сглаживая неровности. Удалив шлам, стяжку промывают ещё раз.

Выступающие края плёнки и пенополиуретановых полос обрезают ножом.

Стяжку грунтуют.

Подготовив таким образом пол, на него наливают и равномерно распределяют по нему раствор слоем толщиной -35 мм, который затирают с помощью тёрки, совершая на

Красить пол начинают от дальнего угла.

Спустя три часа наносят второй слой краски.

В завершение заделывают герметиком шов между полом и стеной.

каждом участке пола круговые движения. В заключение раствор выглаживают стальной кельмой. Время твердения раствора — 28 суток.

Следующий этап — смачивание стяжки. При этом образовавшуюся на её поверхности тонкую цементную плёнку удаляют стальной щёткой, одновременно и сглаживая возможные неровности. Остатки шлама удаляют резиновым ракелем. Обильно полив пол водой и дав ему просохнуть, выступающие по бокам края полиэтиленовой плёнки и пенополиуретановых полос обрезают обойным ножом.

Стяжку подметают веником и обрабатывают пылесосом, после чего — грунтуют. Загрунтованную поверхность покрывают пигментированной краской для наружных работ. Когда краска высохнет, швы между стеной и полом заполняют герметиком. Провести свободное от работы время или просто отдохнуть на таком балконе — одно удовольствие.

Поверхность пола обрабатывают тёркой.

ssm@master- sam.ru

«Сам себе мастер», 6'2008 1 7