Сам себе мастер 2008-06, страница 7

Сам себе мастер 2008-06, страница 7

Когда грунтовка высохнет, на потолок впликом наносят оавномеоный. но тонкий слой клея для стеклообоев.

Расгооенный пг длине лис1 стеклообоев наклеивают на потолок вплотную к стене, накрывая галтель.

Край "олотнища стеклообоев, наклеенный на галтель удаляют, отоезав его острым универсальным ножсм Линию реза ведут точно по стыку галтели и потолка.

11

Следуюшее полотно наклеиваю1 внахлёст на предыдущее. Стыковочный шов прорезают так, как это рекомендуется в совете "Стыковка листов стеклообоев»

Пои наличии на потолке лепных украшений чисты птеклообоев наклеиваю - < нахлестом ч на них. Лишнюю часть (теклообоев удаляюi делая I ккуоатныи рез по стыку потолка и пепнины.

Лш завершении огпейки потслка ■может получить :я так. что нужно будет стыковать три полотнища стеклообоев. В этом случае последний отрезок стеклообоев наклеивают сверху на предыдущие и прорезают каждый шов точно так же, как это делали раньше при стыковке двух полотнищ.

ПОКРАСКА "О ЮЛКА

Для покраски потолка нужен моляр ннй валик на длинной ручке, чтобы можно было работать стоя на полу Валик or ускают в кюве^ с краской, на пример водоэмульсионной. Если под рукой нет специальною малярного лотка излишки краски удаляют, прокатывая валик по куску фанеры или ДВП, поставленной на край кюветы под углом к ее дну Краску накатывают на потолок, как показано ин рис 1-3.

Рис. 1. Краску начин ют наносив на потолок, делая зигзагообоазные диагональные движения от одного угл" комнаты до другого.

Рис.2. Второй прохол малярным валиком совершают в направлении другой циагонали комнаты.

Рис.3 Растушевывают краску по потолк г оез нажиме легкими г"ижениями маляргто валика сначала по направлению одной диагонали комнаты, потом - по "«правлению другой.

ssmOmaster-sam. ru

«Сам себе мастер», 6'2С08 7