Сам себе мастер 2008-07, страница 2

Сам себе мастер 2008-07, страница 2

ОДИН ШКАФ - ХОРОШО, А ДВА - ЛУЧШЕ

Угловой шкаф наверное хотели бы иметь многие. Он способствует созданию в комнате спокойной, уютной атмосферы. Однако один шкаф — это всё-таки не больше, чем обычный предмет мебели. А вот если его дополнить вторым точно таким же, интерьер приобретает уже совсем иной, значительно более привлекательный вид. Два угловых шкафа изменят форму помещения, сделав его похожим на эркер и вто же время сохранят симметричность комнаты.

Угловые шкафы несут в себе все признаки рустикальной мебели, то есть мебели, которой свойственны черты простого сельского быта, что само по себе уже весьма привлекательно. Однако, чтобы придать шкафам элегантность и гармонично впи

сать их в интерьер с его броскими фризами на стенах, лицевые поверхности шкафов покрыли белой лазурью. Надо сказать, что нежное покрытие нисколько не нарушает естественный облик шкафов, сделанных из сосновых мебельных щитов.

Словно эркер смотрится гостиная с двумя угловыми шкафами. Два шкафа-близнеца в сочетании с традиционной мебелью придают гостиной своеобразный облик.

Шкафы можно окрасить и в другой цвет, например, голубой, светло-серый или бледно-розовый. Главное, чтобы они гармонировали со стенами, потолком, полом, а также со всей остальной обстановкой.

Шкаф состоит из трех частей, а выглядит, словно единое целое. Каждую из частей шкафа изготавливают отдельно.

Самая простая по конструкции — средняя часть с выдвижным ящиком. Три тыльных угла здесь — прямые, хотя это и затрудняет выпол-

2 «Сам себе мастер», 7*2008

Scan Odinokov Waleriy 04.07.2008

www.master-sam.ru