Сам себе мастер 2008-12, страница 19

Сам себе мастер 2008-12, страница 19

с

троим и ремонтируем

УЗОР, ->! НА СТЕНАХ

Охладеть способами декоративного оформления стон с использованием коасок под силу любому умельцу, даже имеющему скромный опыт малярных работ с красками. Приведём нес::плько таких способов отделки стен.

Золотистые тона с бархатистым отливом и мягкой, но оживлённой фактурой способствуют созданию в помещении уютной атмосферы. Для такой отделки стен берут дисперсионную шпатлёвку и переме-шизают эё с тонирующим составом. Полученную смесь цвета светло-жёлтой охры наносят шпате

лем на все отбеливаемые поверхности Нанесённой смеси дают высохнуть в течение 4-12 ч (в зависимости от указаний изготовителя). Пока нанесённая смесь сохнет, тониру-

Стена с фейерверком беспс оядочно забросанных ::расок. На фоне такоГ: стены лучше смотрнтсл ::снтрастная .лебель спокойных тонов. Для создания подобной настенной «живописи» требуется ьекотораг сноровка.

*! 6 «Сам себе мастер», 12'2008

ют специальную шпал в-ку (представляющую собой эмульсию из дисперсионной шпатлёвки и масел), придавая одной эё порции розовый цвет, другой — цвет яркой охры и третьей — цвет светло-жёлтой охры. С помощью широкого шпателя на стену со значительной разбежкой наносят краску розового двета и яркой охры. Затем ссетли-жёл-той охрой уплотняют структуру и выделяют акценты. Высохшую поверхность растирают шпателем, одновременно полируя её. Возможные неровности удаляют шлифовальной шкуркой.

www.master-sam.ru