Сам себе мастер 2009-01, страница 11

Сам себе мастер 2009-01, страница 11

троим ремонтируем

УСТАНОВКА СКЛАДНЫХ СТАВНЕй'

В этой статье речь пойдё.-об установке деревянных складных ставней и о замене обычного светильника наружной1 освещения в уже пос троенном небольшом доме — нг светильник с автоматическим включением вы ключе ни эм.

Домик отличается своеобразным исполнением и внешним видом. Чтобы не нарушать его эстотику, решили дополнить окна домика не обычными современными жалюзи, а более подходящими ему вившие ставнями. Общий цвет отделки сг-дозой скамейки и ставней гармонично связывает дом v сад. Синий цзет ставней и скамейки великолепно контрастирует с ярко-белы-щ от енами дома.

ДЕРЕВЯННЫЕ СКЛАДНЫЕ СТАВНИ

Ставни служат не гальке длг защиты от яркого солнечного света,

не в перзую очеоедь препятствуют проникновению ч доу. непрошеных госТфЯ

Небольшой промежуток между окнами не позволяв"1" установить ставни, открызающиеся з обе стороны. Поэтому выбрали ставни, которые сос тоят из дзу;; с\ ворок, соединенных мезду собой .не петлях. При открывании ставней створки складываются и вместе поворачи

вается к стене с одной из сторон окна, где они удерживаютег фиксатором Ставень одною окна устанавливают с посоротом влево, другого — вправо. Таким образом, поостранстьо ™ежцу окнами остаётся свободным.

Складные ставни, прикрепляемые к стене члч непосредстззннс к оконной коробке, можно монтмро-

Р пя соединения створо1 ставня спользуют петлу,. Сначала размечает положена е петель.

Предварительно осчерлив отверстш под шуоупы, к створкам крепят петлг,.

Форум «Дела домашние»' www.master-sam.ru

Ча одноГ. из сторон состоящего из двух ствсрок ставш. вверху W внизу1 юнтируют ппочные крестовые петли пля его подвеекч.

-Сак, себе ...астер», льварь 2009 5