Сам себе мастер 2009-02, страница 35

Сам себе мастер 2009-02, страница 35

Поверхности фанерных подставок, крышки и задней стенки обрабатывают шлифовальной шкуркой зернистостью 120. Криволинейные кромки полочек шлифуют на низких оборотах, закрепив в электродрель пластинчатый лепестковый диск.

Крышку и заднюю стенку покрывают двул.л слоями лака с промежуточным шлифованием шкуркой зернистостью 220.

Шесть подставок склеивают попарно: две пары — боковыми стенками друг к другу, а одну пару — днищами друг к другу. Между двух вертикально установленных пар подставок горизонтально располагают пару подставок, склеенных между собой днищами.

Выкроенные из плиты MDF и покрытые лаком крышку и заднюю стенку соединяют одну с другой шурупами под прямым углом и просто

Подставки склеивают попарно: две пары — боковыми стенками, одну—днищами, после чего их покрывают двумя слоями прозрачного лака.

Двумя шурупами, которые вворачивают сквозь заднюю стенку в кромку крышки, эти детали соединяют под прямым углом и просто прикладывают к полочкам.

прикладывают к склеенной из подставок конструкции. Скомплектованную надстройку ставят на стол.

Таким образом, получается шесть своеобразных полочек и одна центральная полка под горизонтальной парой из них. При необходимости надстройку можно прикрепить к столешнице, а крышку с задней стенкой — к конструкции из фанерных подставок, например, на двухсторонней самоклеящейся ленте.

Форум «Дела домашние»: www.master-sam.ru

«Сам себе 11: стер», ?'2009 35