Сам себе мастер 2009-05, страница 32

Сам себе мастер 2009-05, страница 32

Изогнутые детали и контрастная отделка придают садовой беседке оригинальные вид.

www.master-sam.ru

t

утроим и рииошируш

ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ БЕСЕДКА

Почему постройки на садовых участках выглядят унылыми коробками? Вероятно, и из-за того, что строят их из пиломатериалов стандартных размеров. А что будет, если попробовать использовать несколько деталей, обычно приберегаемых для изящной мебели. Эффект может получиться поразительный. Так, в этой беседке — всего несколько изогнутых элементов, а она резко отличается от обычных садовых построек.

Иногда, казалось бы, незначительные мелочи коренным образом изменяют интерьер жилой комнаты. Оказывается и при минимальных материальных затратах помещение из невзрачного и непривлекательного можно сделать красивым и уютным. Нужно только творчески отнестись к решению этой задачи. А решений на самом деле может быть множество. На примере небольшой спальни рассмотрим два дизайнерских проекта обновления её интерьера.

32 «С-aiiv гебе мастер», 5'2009

Читайте в следующем номере:

Дощатое покрытие .юла издавна и до настоящего времени — одно из самых распространённых. Дощатые полы после укладки и надлежащей отделки довольно долговечны и выглядят очень красиво. А для создания уюта в жилом помещении более универсального покрытия не придумаешь. Однако проходит время, и от внешних воздействий полы теряют свой лоск. Неравномерно стирается лакокрасочное покрытие, доски в этих местах темнеют сильнее и становятся невзрачно-серыми. Да и механических повреждений некоторых половиц избежать удаётся редко. Но даже такие полы, к которым десятилетия не прикасалась рука мастера, можно привести в отличное состояние. А что для этого нужно, вы узнаете из статьи «Ремонт дощатого пола».

Установить фабричную мебель в квартире, даже если её перед этим нужно собрать, куда проще, чем сделать мебель самому. Но, к сожалению, готовая мебель не всегда отвечает предъявляемым к ней функциональным требованиям и вписывается в интерьер. В такой ситуации целесообразно оценить свои возможности и взяться за изготовление самодельной встроенной мебели. Но прежде чем пойти в магазин за заготовками, а тем более приступить к раскрою, нужно хорошенько продумать всё до мелочей, чтобы потом не переделывать. Как сделать универсальное хранилище для всей семьи, читайте в статье «Шкаф от стены до стены».