Сам себе мастер 2009-06, страница 30

Сам себе мастер 2009-06, страница 30

Читайте в следующем номере:

сам себе МАСТЕР

САМ

ЖУРНАЛ ДОМАШНИХ MACICPO&

ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ ЖУРНАЛ 6/2009

ЧИТАИТЕ

Хотя народная мудрость и настаивает на том, что «в тесноте да не в обиде», однако со временем очень многих владельцев домов и домиков начинает волновать вопрос расширения жилплощади. И здесь очевидно — пристройка к дому обойдётся куда дороже, чем превращение чердака (если его объёма — достаточно) в жилое помещение. Подготовительные работы по обустройству чердака сводятся в основном к четырём этапам: утеплению, настилке полов, облицовке стен и возведению межэтажной лестницы. Но способов выполнения этих этапов существует множество. О некоторых мы расскажем в следующем номере.

БЕСЕДКА ЗА ПАРУ ДНЕЙ

Если заранее подготовить комплект деталей для беседки, то собрать конструкцию можно силами двух челове-к за два-три дня. Конечно, предварительно надо подготовить площадку или установить столбчатые опоры под каркас основания беседки.

кровные, утилизация старой, доставка и монтаж новой... А если этих «лишних денег» нет? В статье «Меняем интерьер кухни ...хоть каждый день» предлагаем читателям несколько незатратных способов изменения облика уже имеющегося и способного ещё послужить своим хозяевам кухонного гарнитура.

Даже если есть лишние деньги, поменять кухонную мебель — проблема. Это — и поиск, и выбор именно той самой за свои

КУХОННАЯ КОЛОНКА В СЕЛЬСКОМ СТИЛЕ

Материалом для изготовления колонки служат строганные доски хвойной древесины. Можно также использовать готовые клеёные столярные щиты. Подробные рисунки и чертежи хорошо иллюстрируют описание конструкции колонки и процесса её изготовления, что позволяет повторить этот предмет мебели не только опытному столяру, но и обычному любителю мастерить.

Магия огня заставила человека делать в своих домах камины. А современные технологии позволили добиться такого вида искусственного огня в электрокамине, что поклонников этих агрегатов становится всё больше. Особенно это актуально для жильцов многоквартирных домов, в которых построить настоящий камин просто невозможно. И если уж мысль о приобретении электрокамина вас не покидает, следует задуматься и об оформлении портала. Конечно, и порталы для электрокаминов тоже есть в продаже, но посмотрите, какой красавец можно сделать самому в домашней мастерской. А как, читайте в следующем номере..

ПЕДАЛЬНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК

Стихия детского внедорожника — езда по грунтовым дорогам и траве. Поэтому передняя ось автомобильчика установлена так, чтобы колёса всегда имели контакт с грунтом. За счёт двух поворотных платформ передняя подвеска может изменять своё положение в двух плоскостях.

30 «Са м себэ maci ер», 6'2009

jvww.master-sam.ri1