Сам себе мастер 2009-06, страница 34

Сам себе мастер 2009-06, страница 34

Находки дизайнер' ■

...и спальня преобр

Бывает, что невзрачный облик шкафа для одежды отнюдь не способствует созданию в спальне уюта. Кроме того, цвет стен, штор и покрывала не только не освежает интерьер, а напротив, привносит неприятно резкий контраст. Освежить же надоевший интерьер спальни можно разными способами, и даже не вкладывая в ремонт значительные средства.

ВАРИАНТ 1

Иногда, чтобы оживить помещение, достаточно изменить внешний вид шкафа. Если лицевые поверхности дверок — ровные, их можно оклеить по низу, например, тремя раскроенными по месту полосами букового шпона. Волнистость краю верхней полосы шпона придают с помощью ножниц. Шпон с нанесёнными на тыльную сторону клеем-расплавом наглаживают на дверки горячим утюгом.

Швы между полосами шпона укрывают алюминиевыми планками, которые приклеивают силиконовым герметиком. К верхним алюминиевым планкам крепят изящные металлические ручки, ввёртывая винты с тыльной стороны дверей. Горизонтальные различных цветов декоративные элементы оживляют обширную белую лицевую поверхность шкафа.

Декоративные жалюзи окна и отопительной батареи великолепно сочетаются с «приукрашенным» шкафом.

Наклеенные на дверки шкафа полосы букового шпона, установленные алюминиевые нащельники и изящные металлические ручки придают ему привлекательный внешний вид.

34 «Са м себэ maci ер», 6'2009

jvww.master-sam.ri1