Сам себе мастер 2009-10, страница 31

Сам себе мастер 2009-10, страница 31

в

свободную минутку

светильник из стеклоблока

С текло и ceer — сочетание неразлучное. Сни неразрывна связаны и в этом неоГычнпм светильнике из стеклоблока в фанерной рамке, подсвечиваемого снизу галогенной лампой.

Стеклоблоки быаают самых пазных цьегов Коомкэ по перимет ру юеет грубоватый белый слой, котооый нуже: I для хорошей адгезии блока с paci вором при ведении гладки, б э ом случае рас вор не тоебует^я, чютому ие о 1ень привлекаемою вида белый слой полное ью удалиюг Проце всею эю сделать, используя смывку старой краски.

Изюговление светильника требует blicokotoshoh рабо ы, гак как все той его полки необходимо сделать одинаго-выми, иначе светильник будет трудно собрать. Для придан! я свети, ьнику необходимой жесткости ечз срегчюю полку склеивают через прост^вки с нижней полкей

Деоевянные детали шлифуют и по-кр >1ваю1 льн^чой ол /|фой Но леред этим нужно завершите все операции, связанные со склеиванием, — на олифе клей держатьс! не будет!

Три заготовки из фанеры кпадугдру/ на друга г скрепляют в пакет. Причёи четыре дсщсчки верхней полки кладут ме Иду двумя другими за. отовками Сблыьих I дечеров.

Нз верхней заготогке раз-к ч мот точки сверления отверстий под стойки.

С помощью закреплённой на сверлильной стойке электродрели ю всея 1 ре* зиготовках сверле1 отверстия 015 мм для стоек светильника.

Форум «Дела домашни** www.master sam.ru

«Сам себе мастер~>, 10 2009 I