Сам себе мастер 2009-10, страница 28

Сам себе мастер 2009-10, страница 28

/

Штатное сиденье туалета, набоанное из шпунтованных половых досок, сняли с метель и пбдВгнал а проом пор посфиль туалетного ведра. Кроме /ого, по контуру проёма по месту вделал» лРепины под веерные oefpa жег'^ос™ верхней части ведра.

какая-либо пластмассовая деталч треснет, вс о встнвку или час гь ее несложна заменить на новую

Сам дочик окрасили смесь о из остатков (от строительства жмого дома) PiNCTEXa двух цветов, а на кров. |Ю сгодились обрезки металлочерепицы.

Почва у нас на участке - глиниста?. Так что г.о склону сходит ь ia дальнее расст о-яние посгэ дождя и не посколоЗьуться — почти невозможно поэтому к туалету .доложили дорожку (заодно— и миме хозблока) из бетонных плит размерами 50x50 см. Такой фсомат плит «и удобе!

Когда ном копали колодец, заодно мы попроси пи рабичих установить в чы-брениом мест е пару бетонных колес под туалет гак, чтобы аерх jee кольцо выступало над уровнем грунта па 20 см и стало одновременно фундаментом для строения.

Часть глины, выдутой при рытье ямь. под кольца, ушга на кладку печи в доме, часть — на вы юлнеые глиняного замка вокруг колец, а остальную еще предстоит куда-', о убреть

Гсгоьый домик, Kyi ленный на одном ИЗ ближайших СТрСИ'блсных рынков

Деревянно i сиденье с оластиковым ведром-вставяоь вернули на своё место, закрепив самфрезамн на карточных петлях.

28 «Сым с( бе мас^ео» Ю 200Э www.mrster-sarn ru

Окончательно bi товняли и сделали гладкой внутреннюю кремку с гзмощью острой стамески,

просто установили ча кольцевом фундаменте с мыслями о j «следующем сооружении цоколя вокру| бет ного колы-а и креплении домика уже к цоколю (Правда до цоколя руки еще недошли.) Но не смотчя на участившиеся иквеыист^е ветры сооружение не покидало своего пьедес-гпа Так усоседей с езакреплен-ный «теремок» однажды свалился с б°-гон. 1ь х блоков под порывом ветра

Перед еда ней ново о оёъекта в эксплуатацию озадачились, как упрсстт/гь содержат е его в чистоте? К тому зремени в продаже уже появились ш,астикорье туалетные ведра с сиденьеrv и крь шкой Решено Ьыло гспользовзт-i б качест зз сиденья в туалете именно такое зедро удализ у него дно А эту г ластиковую вставку мьгь при необходимости значительно лроше. чем деревянные детали, даже окрашенные. причём зели от воздействия морозов или ог "еаккурагш о обращения

вып0г"нв во гропилы, убрдились, что ведро хорошо подогьано. нло i но входит в Проёл-и бортик его при этом лс.кится на деревянное сиденье ту? пета.