Сам себе мастер 2009-10, страница 25

Сам себе мастер 2009-10, страница 25

Наносят побольше герме,ma чогауг внутренней части и-тока и обматывают присоедини гсльную резьбу гефлоноиой лен гон. На вставке на резьбу накручисают переходник с резьбового на паяное соединение.

До "репления тройника трубки тщат"пьногро 'ирают, чтобы случайные капли воды не ■ овредилн процессу пайки.

Установив на место тройник и -оризонтальгую тр"бкус уголком (идущую01 дистании< п „овен,ши}, измеряют длину вертикальной трубки и отрезают eg трубным раааком.

Pynereoj5 определяет дгину медной трубки, соединяющей кран о уголком

Открываю г в доме краны в самой высоко? и в самой низкой точках магистрали и перекрываю г воду. Когда вода из труб сольёгсяг трубным резаком разрезают подающу:о магистрапь для установки тройника.

При подготовке к пайке мерных трубок зачишают их концы и/гуркой и нанося! на них

пастообразный флюс {на вставке)

шток длиной 300 мм, и если вращапщии его маховичок находится снаружи дома, клапан сказывается внутри.

Пои выбоое срана, чюбь. не ошибито-ся с длиной штока, надо -очно знать толщину фундамента. А чтобы обеспечить некоторое рабочее пространство, к этому размеру следуй добавить несш ько саи.иметров

При сверле' ми о верстия в стене фундамента бур желательно направить немного веерх. Э ,о не только будет i.pe-. .ятствова ъ по; 1аданию воды а дом снаружи, но и обеспечит слиг из крани и ис-

каждый стык прогревают пропановойгорелкой до незначите п',ного изменения цвет; меди. Твёрдым припоем касаю гея про- 1'воположной oi пламени стороны стыка, и грилой равномерно растекается по стыку. iMML4AHi1L Конечно ••одключечие нового крана кводопооводу можно выполнить на резьбовых соединениях. А вместо экзотического дистанционного вентиля го той wte схеме усыновить обычный венIиль с самспел/ ным удлинителем рукоятки.

гользсвэнио его в~ю зиму — пока в трубе нет воды, замерзать нечему Летом же этот кран пригоди ся для полиза.

Монтаж коана — ооычная сантехническая работг

Форум «Дела домашние»: j^ww.master -sam.ru

Сам себе мастер», 10 2009 , '.О