Сам себе мастер 2009-10, страница 24

Сам себе мастер 2009-10, страница 24

t*™,___

морозосто& кииГ кран

Поекрасная ручка- Клаган этого крана цля шпата находится за стеной фундаменту далеко от управляющего им махсвичка, поэтому он не замерзает весь год.

Залить детям каток или небольшую хоккейную плошадю/ во дворе загород-. юго дома з общем-то несложно. Ограж дением «коробки» могут служить снежные ва пики поли ые модой Когда вода замерзнет, они приобрету прочность деревянного бортика. Не помешает рядом с димашним катким и пара мощ 1ых светильников. Заливка катка и периодическое восс iaHOBj ение льда нередко бываю, сопряжены с >екоторыми неудобствами. Например, пол.точный шланг, итобн он не замерз, над) хранить в теплом помещении. Но главная трудность может оказатося в неудачном расположении наружного крана, который буде! постоянно замерзать. Конечно, шланг мож1 о подключать к водопроводу внутри чома. но это имеет ^вои неу. юб-ciea. Чтобы включать-выключаты юдачу воды, придётся несколько раз ходить от катка в дом и обоажо или привлечь для управлен /1я кого-нибудь из домашних.

Решением проблемы будет коан с дис анцион! |ым управлением В отличие от обычного к его клапану прикреплён

выбрав место- перфоратором с буром сверлят в фундаменте отверстие неоотдимого диаметра. Чтобы род i не прочикл i в фундзмет ьгверстне должно идти немного вверх.

Пропускают штск сквозь стену и для винтов хреплениг крана сверлят отверстия. Вверху: опору кране ^авят на гщрметик. Внизу: крепление крана

ИНСТРУМЕНТА И МАТЕРИАЛЫ-бур подходящего диаметра, перфоратор,

дрель со сверлом по бетону, разводной ключ, рулетка, пропановая горелга, pi зак для трубок. шлифовальная шмурка, тефлоповая лента. флюс-лаг та, припои.

24 к Сам сьбе мае. 10'2009

www.mrster-sam.ru