Сам себе мастер 2009-10, страница 21

Сам себе мастер 2009-10, страница 21

Укрытие для отопительной

втулки И бол га Мб требуемое 'зпч ■ ■ °Ра

, „ жран, склееннь'ло юями

расо ояние между оатарееи и 14 13 той Ж{} корде 1щт,1

at раном обесгечивают втулки что и на стенах.

и амортизаторы (в качестье последних можко использовать подпятники, например, к

сту 1ьям)

ДИСТАНЦИОННЫЙ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ

При настройке вентиля термостата на желаемую темпера гуру отопительная батарея будет отдаьатч в помещение тегло до тех пор пока данные измеренш гермостатэ будут соотввтст-воват в фак гическпм значениям тем юратурь. а помещении Уз-кис ниши; неправильно выбранные параметры декоративного экрана, а также наличие тяжёлых гардин и ми кой мебели могут вызвать повни ение ч этих местах температурь в ущерб ос ■ альному пространству и 'Эким образом исказить данные измэ-рения. Нтобь получить 6o.iee достоверные данные о температуре в пэмещечии, обычный вей гиль можно заменить на вентиль с дистанционным датчиком температуры Датчик следует ус знобить на откоь,том месте где вероятность мес. ного г юаы-шения темг ера-уры невелика.

ВАРИАНТ В

ПОДВЕСНОЙ ДЕКОРАТИВНЫЙ ЭКРАН

Этот более простс й для из-готовлении декоративный экран поедет ав_1яет собой плиту MDF, оклеенную узорчатыми обоями или г,ленкой. Экран I роста подвешиваете* на отолительной батарее

Плиту VIDF толщиной 16 мм раскраивают так, чтобы ока выступш а по I юриметоу батареи на 20-ЗС мм. У1ЛЫ ллить. скру. пяют электролобзиксм, обрабатывают ра ипилем и окончателы о зачищают шлифовальной шкуркой. Так они не только коасиэо выглядят, но и безопасны для детей.

Подвеска сос.оит из г .ровного крепеж 'ого уголка, кото-рий "ривинч шают с ыльной CTOpoi'bi к плите, резьбовой

«Сам себе мастер», 10 2009 1

V #

Самодельная подвеска и Детали для её лзготоаления (крепёжнь й уголок, pi зьбе.ая гтулк? и болт Мб). Здесь же -дистаиционнэя прокладка и резиновый подпятник.

Форум «Дела домашние»: '.vww.master-sam.ru

Гак выглядит подвссной декоративный экран, обтянуый узорчатой плёнкой