Сам себе мастер 2009-11, страница 32

Сам себе мастер 2009-11, страница 32

Читайте в №12/2009

сам сек МАСТЕР

САМ

ЖУРНАЛ ДОМАШНИХ МАСТЕРОВ.

ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ ЖУРНАЛ 11/2009

ЧИТАИТЕ

www. master-sam. ru

Узкие и длинные прихожие в наших домах — не редкость. И тот, у кого квартира имеет такую прихожую, не понаслышке знает о проблемах, связанных с её обустройством. Даже если там удастся установить тумбы и шкафы стандартной глубины, выглядеть это будет нелепо. В статье «Идеи для узкой прихожей» рассмотрены два варианта приемлемых интерьеров именно в таких ситуациях.

ШПАЛЕРА ИЗ ПЛИНТУСОВ

Примером рачительного использования ненужных плинтусов, оставшихся после ремонта, служит эта садовая шпалера.

32 «Сам себе мастер», 11 "2009

Укладка штучного паркета — работа не только кропотливая, но и требующая высокого профессионального мастерства. Не каждый домашний мастер отважится взяться за это дело. Зато, чтобы настелить у себя в квартире или доме напольное покрытие из современных паркетных досок, порой достаточно желания сделать всё своими руками. Конечно, и в этом случае необходимы определённые знания. В частности — о способах укладки паркетных досок, технологических приёмах при выполнении отдельных операций, используемых вспомогательных материалах, правилах эксплуатации покрытия. Многое из сказанного можно будет почерпнуть из статьи «Паркет настилаем сами».

В повседневной жизни рядовой обыватель (в хорошем смысле этого слова) иногда сталкивается с какой-то житейской задачей впервые. Например, с возведением внутренней перегородки своими силами. И хоть задача эта не очень сложная, начинать-то приходится с «чистого листа». Какую конструк- — цию перегородки выбрать, что нужно для её возведения, каким материалам отдать предпочтение. Именно для тех, у кого возникли такие вопросы, — статья «Внутренние перегородки».

МАНГАЛ ПОД КРЫШЕЙ

Многим дачникам знакома ситуация, когда торжественный ужин с шашлыками на свежем воздухе неожиданно срывается из-за неожиданного проливного дождя. Чтобы избежать подобных казусов, автор совместил с навесом стационарный металлический мангал, облицованный керамической плиткой.

ТЕЛЕЖКА-ПОМОЩНИК

Эту тележку автор сделал несколько лет назад для одного из своих добрых и старых друзей, когда узнал, что здоровье уже не позволяет тому таскать мешки, фляги и прочие тяжести.