Сам себе мастер 2009-11, страница 4

Сам себе мастер 2009-11, страница 4

N :

'С/Г

Выступающий из стены патрубок для подключения трубопровода холодного водоснабжения закрывают заглушкой.

Соединения новых труб и фитингов тщательно герметизируют. Для этого наружную резьбу сначала обматывают паклей.

Новый трубопровод, оснащённый угловым вентилем и запорным краном для посудомоечной машины, прикрепляют с помощью сантехнических хомутов к стене.

Из ванной через стену сюда прокладывают новый трубопровод холодного водоснабжения, предварительно расширив отверстие в стене.

Затем паклю обмазывают специальной пастой, наносимой пальцем по кругу в направлении витков обмотки.

Разобрав тумбы, определяют положение проёма для встраивания новой мойки. Для этого мойку кладут днищем вверх и по её краям размечают контуры отверстия на рабочей столешнице.

Мелкие ремонтные работы, такие, как укладка на пол нового покрытия, установка и подключение новой мойки и бойлера, можно выполнить собственными силами, благо всё для этого имеется в свободной продаже.

До ремонта этой кухни над мойкой располагался прикреплённый к стене водонагреватель (бойлер) устаревшей конструкции. Его электропитание производилось от смонтированной на уров-

БЕРЕЖЕМ РАБОЧИЕ СТОЛЕШНИЦЫ

При частичном ремонте кухни важно избегать излишних механических воздействий на рабочую столешницу Там где можно желатегъно обойтись без ее сверления или резания. В данном случае новый смеситель монтируют, используя отверстие под водопроводную трубу, через которое она проходила раньше

4 «Сам себе мастер», 11 "2009

www. master-sam. ru