Сам себе мастер 2009-12, страница 31

Сам себе мастер 2009-12, страница 31

При обработке рзек фрезерную машинку следует переключать на медленные обороты, а подачу заготовок осуществлять, прикладывая некоторые усилия. Лучше эту операцию выполнить с помощником, ко" орый помогал бы протаскивать обрабатываемые загогсзки.

сквозные отверстия 06 мм под шнуры (фото 21 Для этого лучше сначяпа просверлить их до половины толщины рейки с одной стороны, а затем перевернув рейку -с другой. Если вс] речные отверстия - не совсем совпали, можно подправить их круглым напильником. Сверлильная стоика для дрели позволит выполнить эту операцию точнее. По три отверстия 06 мм сверлят и в остальных рейках.

3 Закрепив в цанге фрь зерной машинки гал-тельную фрезу 06 мм для

профилирования уста/ авли-вают машинку не фрезерное столе. Выставляют упор фре-зеоного стола и вылет фрезы над столом Высота резания должнг соответствовать центральной линии кромки заготовки, а касаться в середине кромки фреза должна лишь слегка.

4 Формируют на заготовке профиль в два прохода. Выполнив первый проход технологичесгую заготовку переворачивают и делают второй (фоти 3) Убедившись в правильности настроим. фрезеруют на рей-

вают правые кромки остальных реек, кроме крайней правой рейки.

5 Углы веохних концов реек скругляют электро-лобзикол; по радиусу R=10 мм Закрепив в машинке фрезу для выборки полукруглых канавок 06 мм,

ке 1 кромку с отверстиями 012мм. Эта кромка - условно правая. Затем обрабать:

> <•

vww. master-sam i ru

«Сам сеСе мастер», 12'2009 31