Сам себе мастер 2010-05, страница 13

Сам себе мастер 2010-05, страница 13

Установив предварительно окрашенную в белый цвет стойку вешалки в виде дерева, монтируют штангу для плечиков.

400x180 мм. Для этого к «стволу дерева» и стене на высоте 450 и 850 мм прикрепляют по два бруска сечением 20x20 мм и длиной 180 мм в качестве опор для полок. Последние крепят к опорам саморезами. Вверху на уровне 180 см от пола стойку вешалки соединяют со стеной ещё и штангой (деревянной или металлической) 030 мм, прикрепляемой с помощью специальных держателей, несколько сместив её относительно полок.

После окраски резная стойка вешалки становится действительно похожей на дерево.

Теперь можно закончить создание ландшафта на стене.

Закончив монтаж вешалки с полочными досками и штангой для плечиков, можно приступить к её отделке. Окрасив вешалку белой краской, как и стену, наносят рисунки нужного цвета в соответствии с композицией. Каждый последующий слой краски наносят после полного высыхания предыдущего, используя для красок разного цвета разные кисти.

Эта вешалка не только украшает прихожую, но и довольно удобна для хранения вещей.

ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ

ЖУРНАЛ №5/2010 1УОЛ4,

ЧИТАЙТЕ

Планировка и дизайн дома, а также и участка в целом разрабатывались в соответствии с пожеланиями супругов, которые хотели получить настоящее родовое гнездо, где было бы комфортно всем поколениям их большой семьи (у них трое детей и шестеро внуков). Задача эта была успешно решена и места для всех оказалось более чем достаточно.

ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА

Этот выставочный экземпляр дома фирмы Schworerhaus находится в г. Аугген (Южный Баден, ФРГ). Что в первую очередь обращает на себя внимание, так это современный архитектурный стиль здания. Возведён дом из современных строительных материалов и оснащён по последнему слову техники.

В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

Этот дом построен по технологии «Экопан», получившей в последнее время в России широкое распространение. Силовая конструкция домов, возведённых по такой технологии, состоит из совокупности соединённых друг с другом панелей типа КТП (конструкционная теплоизолированная панель). В англоязычной литературе такая конструкция имеет название SIP (Structural Insulated Panel). Панель склеена из двух ОСП-3 (влагостойких ориентированно-стружечных плит), между которыми расположен слой утеплителя (пенополистирола)...

ТЁПЛАЯ ПАНЕЛЬ

«Дерево» будет твёрдо стоять на расстоянии от стены благодаря удерживающим его

полкам.

Основной предлагаемый большинством фирм способ обустройства скважины - изготовление кессона. Другой вариант—скважинный адаптер. И в том, и в другом случае оборудуют насосную станцию, в которой используют либо погружной, либо поверхностный насос (в зависимости от глубины подачи). Планируя в перспективе разобрать старый дом и построить новый, автор решил обустройство скважины сделать максимально просто и автономно от построек. Конечно, какие-то комплектующие надо было добывать...

ОБУСТРОЙСТВО СКВАЖИНЫ

«В проектах малоэтажных бесподвальных жилых домов часто встречается решение, при котором устройство полов предусмотрено по монолитной плите, опирающейся на отсыпанную в цокольном пространстве песчаную подушку.

Как-то один застройщик сообщил, что в процессе строительства дома монолитная плита цокольного перекрытия зимой треснула. Плиту изготовили, используя в качестве основания для неё отсыпку из непучинистого песка толщиной 80 см, поскольку грунты строительной площадки — пучинистые. Не помогло.

Такие случаи повреждения монолитных плит цокольного перекрытия не единичны. Попробуем разобраться, в чём тут дело...»

ОСОБЕННОСТИ УСТРОЙСТВА ЦОКОЛЬНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ В ПУЧИНИСТЫХ ГРУНТАХ

www. master-sam. ru

«Сам себе мастер», 5*2010 13