Сам себе мастер 2010-05, страница 12

Сам себе мастер 2010-05, страница 12

аходки дизайнера

«САЖАЕМ ДЕРЕВО» В

Вешалка в виде дерева, растущего у яркого забора, сразу привлекает к себе внимание. Полагаем, что такое неординарное решение оформления прихожей может навести кого-то из наших читателей на мысль о разработке своего собственного оригинального, отвечающего его вкусам проекта.

Прихожая

до и после оформления.

Эта вешалка привнесёт в дом атмосферу садового ландшафта и как минимум вызовет улыбку у каждого вошедшего в прихожую. А если позволяет место, композицию можно расширить и усложнить.

«Дерево» вырезают электролобзиком из ДСП толщиной 10 или 16 мм и размерами 2100x1200 мм, предварительно наметив карандашом его контуры. Обе стороны и кромки выпиленной заготовки тщательно обрабатывают шлифовальной шкуркой.

Затем, прошпатлевав и ещё раз отшлифовав поверхности, получают деталь, готовую под покраску.

Стену прихожей грунтуют и покрывают белой акриловой краской. Дают краске высохнуть и карандашом наносят элементы ландшафта, включая забор. Здесь пригодятся шаблоны, изготовленные своими руками из картона.

Поставив стойку («дерево») вешалки вертикально, соединяют её со стеной двумя прочными полками толщиной 30 мм. Размеры полок —

Контуры «дерева»

по разметке выпиливают

электролобзиком.

«Забор из фигурного штакетника» размечают на стене по шаблону.

12 «Сам себе мастер», 5'2010

www. master-sam. ru