Сам себе мастер 2010-06, страница 2

Сам себе мастер 2010-06, страница 2

{ троим и ремонтируем

КОМФОРТ В ВАННОЙ

По-новому обустроить ванную — дело довольно трудоёмкое. К тому же это порой заканчивается тем, что ванная, за исключением не столь значительных изменений, по существу ничего нового и тем более чего-то особенного не обретает. А ведь существует немало интересных решений, реализация которых преобразит ванную.

ПОДИУМ ВОКРУГ ВАННЫ

Например, вокруг ванны можно возвести подиум (естественно, если позволяет площадь помещения) и облицевать его современной плиткой. Если сделать всё продуманно, помещение станет куда более комфортным.

В качестве материала для возведения подиума можно взять блоки из газобетона, которые легко поддаются обработке. Блоки эти имеют небольшой вес, поэтому с ними удобно работать.

Для сооружения подиума целесообразно использовать блоки размерами 625x250x100 мм, укладывать которые лучше на специальном растворе, замешиваемом на воде. Для этих работ

потребуются следующие инструменты: угольник для разметки, ручная пила для раскроя блоков, кельма, «весёлка» для замешивания раствора, дюбели и гвозди для газобетона.

Прочно установив ванну, уложив звукоизоляцию и смонтировав слив, на полу выкладывают подиум из газобетонных блоков и по месту выкраивают вставки. Между стенами и блоками прокладывают

Окончательно установив ванну, около неё на подготовленной Гэзобетонными блоками можно обложить и ванну,

основе формируют подиум из газобетонных блоков. Прежде всего необходимо обозначить линию кладки.

ВАРИАНТ 1

2 «Сам себе мастер», 6'2010

www. master- sam. ru