Сделай Сам (Знание) 1992-01, страница 70

Сделай Сам (Знание) 1992-01, страница 70

Продолжение табл. 7

1

2

Г3

'ВазнО W#iiiulil покрытия

Пло*> Подобран колер яваяи Эмаль плохо перемешана При cjfinKe с помощНЦ рефлекторов отдельные участки нагрева-лщьдо размр температуры

Правияно подобрать килер Хорошо перемешать эмаль Обеспечить равномерный прогрев высушиваемой поверхности с помощью частого изменения цшр-| жегАш рефлекторов. Контроль температуры проводить, измеряя ее с обратной стороны высушивав мойЧотЩИИи!

ПотускнеИа глянца

Лакокрасочный материал содержит воду

Сиенить ф]^НрьтжИвод()0Ш^' лителя. Эмаль, загрязнения водой, к употреблению нещщщдца^

11о1!сЦ^[Г нитроэмалевыХ покрытии

Слишком ниЯВя температура сушки покрытия

Слишком высокая влажность воздуха или низкая температура при окраске

Неправильный1 состав комбинированного растворителя В эмаль или в "аст^оритель потфа! вода

Высушить эмал^в соответствии с технологичесюпРшрмом Влажность воздуха не В|ркнж превышать 7Q!®a температура возду-|ха должна бтъ не ниже +15™ Добавить в эмаль 8... 10% бутил-ацетата или амилацетата Эмаль, загрязненная водой, к употреблению непригодна

Очень бы хотелось закончить словами — возьмите эту статью,прочитайте ее внимательно, и она вам поможет.

Нет! Это было бы преувеличением. Поэтому более правильнее сказать — эта статья является попыткой ответа на некоторые вопросы, возникающие в жизни автолюбителя, любящего выполнять работу своими руками.

Автолюбитель в повседневной жизни сталкивается с множеством проблем, для которых нет простых и очевидных путей решения.

И не только в силу дефицита тех или иных материалов или деталей, а из-за дефицита знаний химических терминов, названий, марок веществ. Иногда серьезное пособие может просто запутать читателя, что и когда нужно применять.

Здесь была сделана попытка пройти по лабиринту накопленных знаний путем кратких указателей пути поддержания кузова автомобиля в первозданном состоянии. Насколько это сделано хорошо, судить Вам, читатель!

ПЕРЕПИСКА С ЧИТАТЕЛЕМ

Уважаемая редакция!

С большим удовольствием читаю ваш журнал, подписчиком коего являюсь. Немало почерпнул из него нового и интересного для себя. А сейчас хочу обратиться к вам с просьбрй. Дело в.том, что я занимаюсь индивидуальной трудовой деятельностью, а именно — кую металл. Помимо всего прочего , изготовляю инструмент для резьбы по дереву, включая токарный. Поселок уже снабдил, даже впрок, а ездить и торчать на рынке накладно. Спрос на эти изделия по стране огромный, а то, что выпускает промышленность, вызывает досаду за деньги, выброшенные на ветер и не более. Какие-то уродцы из обрезков кровельного железа.

Мой инструмент изготовляется из высококачественной легированной стали японского производства. Готов высылать наложенным платежом любые резцы согласно эскизам заказчика по сходным ценам.

Мой адрес: 682916, Хабаровский край, р-н им. Лазо и Мухен, ул. Трудо-зая, 1, Корнееву Александру Александровичу.

68