Сделай Сам (Знание) 1993-02, страница 56

Сделай Сам (Знание) 1993-02, страница 56

Рис. 10. б,в

кой-невидимкой. Собранные в «хвост» волосы разделяют на несколько отдельных прядей, которые одну за другой скручивают в жгут. Правую половину волос закручивают внутрь по направлению часовой стрелки и два раза оборачивают основание левой половины. Вторую часть волос закручивают налево, укладывают у основания против часовой стрелки. Полученные из скрученных жгутов кольца укладывают произвольно, согласно своему вкусу и фантазии, плотно закрепляя шпильками. До этого можно на затылке закрепить несколько заколок-невидимок, а шпильки вкалывать под них. Это поможет сделать пучок более крепким.

Отдельные тонкие прядки завивают на бигуди или горячие щипцы, затем прядки собирают на висках по левую и правую стороны лица. Прядок может быть несколько или одна, две. Лучше смотрятся очень тонкие прядки типа завивки

«стружка». Но можно сделать и более массивные и завить, их наподобие ленточных спиральных локонов или штопором. Если своих волос для пучка не хватает, воспользуйтесь шиньоном или отдельной косичкой, «хвостом».

При укладке прядок необходимо каждую из них приглаживать щеткой. Можно заранее легко сбрызнуть их лаком для волос, смазать гелем или пеной.

НАРЯДНАЯ ВЕЧЕРНЯЯ ПРИЧЕСКА ИЗ ДЛИННЫХ ВОЛОС (рис.11).

Прическа имеет строгие линии, но при этом сохраняет женственность и оригинальность. Выполнение прически требует определенной практики, не огорчайтесь, если она сразу не получится.

Рис.11.а.б

55