Сделай Сам (Знание) 1995-01, страница 69

Сделай Сам (Знание) 1995-01, страница 69

Рис. 77

бычный декор на крышке. Она может быть дополнена любой отделкой — и тиснением, и гравировкой, и выжиганием, и даже аппликацией. Можно совместить различные техники. Крышку по всему

Рис. 78

краю обработайте широкой полоской. Отстрочите ее в край. На такой модели крышку сумочки лучше прикреплять кнопкой.

Немногим отличается и модель из кожи коричневатых и бежевых оттенков . (рис. 79). Крышку сумочки наберите из маленьких кусочков, соединенных швом внахлест. Тщательно продумайте ритм и оттенки.

Основное украшение светлой театральной сумочки (рис. 80) — ажурные оплетки и необычный замок. Крой достаточно типичен. Подкладка и ремешок прикрепляются аналогично предыдущим моделям.

Модель с рис. 81 можно выполнить в двух вариантах. Мы предложили вариант сумочки для ребенка, но по этой выкройке можно изготовить и красивый забавный очешник. Размеры подберите для конкретных очков. Отдельно кроенного дна не потребуется. Модель очень проста. Выкройте спинку, перед, наберите аппликацией крышку сумочки. Сшейте подкладку по этой же выкройке, приготовьте детали отворотов. Соедините все вместе строчкой и оплеткой.

Из набора кусочков внахлест получается забавная квадратная сумочка (рис. 82). Она довольно больших размеров. Набор выполните из кусочков бежевато-ко-ричневых оттенков. Полоски с боков вырежьте из замши. Соедините полотнища машинной строчкой (лучше двойной).

68