Сделай Сам (Знание) 1996-04, страница 94

Сделай Сам (Знание) 1996-04, страница 94

Рис.1

разных этажах. Бурная фантазия ребенка может подсказать в данном случае самые необычные решения.

Школьник разместит в карманах саше всяческие канцелярские принадлежности (рис. 3, внизу).

Пространство платяных шкафов можно сделать также более емким при помощи карманов саше. В этом случае их лучше всего закреплять на вешалке (о чем мы расскажем более подробно попозже) (рис. 3, вверху).

В случае совмещения детской и взрослой спальни или, наоборот, при наличии отдельной спальни весьма удобно рядом с зеркалом разместить саше с различными косметическими принадлежностями (рис. 4, вверху).

Надеемся, что наша импровизированная экскурсия зарекомендовала карманы саше с самой лучшей стороны и вы охвачены желанием иметь их у себя в квартире, а мы в свою очередь поможем осуществить данную мечту. Начать советуем с выполнения эскиза. Не страшно, если вы никогда не занимались подобным делом, возьмите бумагу в клеточку и начинайте. Еще раз внимательно посмотрите на то место, где будут располагаться карманы, и определите их форму и приблизительный размер. Ваши карманы могут быть в виде вытянутого по вертикали или горизонтали прямоугольника, прямоугольника с закругленными углами, квадрата, овала и т.д. Затем на листе бумаги нарисуйте основную схему расположения рядов карманов и их назначение, чтобы правильно сориентироваться в количестве. Далее возьмите большой лист

Рис. 2

края карманов одрадотаны ножницами.«зигзаг»

карман из лоштной мозаики

соединительные швы

тесьма для

окантовки и петель

сгиб полотна.

93