Сделай Сам (Знание) 2002-04, страница 146

Сделай Сам (Знание) 2002-04, страница 146

ных вещей и множества вспомогательных устройств. Сейчас, правда, можно найти и промышленные аналоги, но, учитывая цены, положение мало изменилось.

В.В. Ильин, г. Москва

♦ Мне хотелось бы увидеть в журнале выкройки рабочего белья, обладающего хорошей вентиляцией. Такое белье необходимо для работающих на земле, водителей, да и для всех, кто трудится «до седьмого пота».

Материал для него — натуральный хлопок и натуральный лен, а покрой должен быть свободным, не стесняющим движение. Белье должно выдерживать много

кратные стирки и не менять окраски. Ведь изделия, имеющиеся в продаже, содержат, как правило, от 30 до 50% синтетики и, возможно, из желания сэкономить материал делают его очень тесным. Льняного белья в продаже вовсе нет.

Выход из создавшегося положения — самостоятельный пошив белья. Тем более, что его расцветка, сочетание цветов не имеют большого значения. Для его изготовления могут быть использованы вышедшие из моды веши, вообще любой подручный материал.

Главное, иметь патронки на основные размеры, при этом модели не должны быть сложными.

ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ АБОНЕМЕНТА!

На абонементе должен быть проставлен оттиск кассовой машины.

При оформлении подписки (переадресовки) без кассовой машины на абонементе проставляется оттиск календарного штемпеля отделения связи. В этом случае выдается подписчику с квитанцией об оплате стоимости подписки (переадресовки).

Для оформления подписки на газету или журнал, а также для переадресовки издания бланк абонемента с доставочной карточкой заполняется подписчиком чернилами, разборчиво, без исправлений, в соответствии с условиями, изложенными в каталогах Роспечати.