Сделай Сам (Знание) 2004-01, страница 145

Сделай Сам (Знание) 2004-01, страница 145

вместо стеклянных зеркал применить полированную фольгу из нержавеющей стали или титана, согнутых в виде части поверхности урезанного конуса.

Желаю всем огородникам сделать подобное устройство для успешной борьбы с американским оккупантом.

В.А. Чумаков, Башкирия

Прошу опубликовать материал о водяных мельницах на малых реках (проекты, технология изготовления и т.д.). Может быть, уже есть исполненные проекты, хотелось бы узнать мнение знатоков этого дела. Выпускает ли промышленность мельничные комплексы для малых рек?

Т.К. Алигожин, республика Казахстан

Убедительно прошу вас напечатать подробную технологию изготовления кирпича.

BJB. Ильин, г. Москва

Мне хотелось бы увидеть в журнале выкройки рабочего белья, обладающего хорошей вентиляцией. Такое белье необходимо для работающих на земле, для водителей и всех, кто трудится до седьмого пота.

Материал для него — натуральный хлопок, лен, а покрой должен быть свободным, не стесняющим движения. Белье должно выдерживать многократные стирки и не менять окраски. К сожалению, изделия, имеющиеся в продаже, содержат, как правило, от 30 до 50% синтетики, и возможно, из желания сэкономить материал его делают очень тесным. Льняного белья в продаже вовсе нет.

Выход из создавшегося положения — самостоятельный пошив белья.

В.В. Толмачев, Красноярский край

Случайно наткнулся на несколько страничек статьи без названия, без года издания, в которой рассказывается о велосипеде, дружелюбном тандеме. Опишите, пожалуйста, изготовление тандема со схемой, чертежами.

Н.В. Соловьев, г. Москва

Прощу опубликовать схему и описание электростимулятора для тренировки мышц.

Как самому сделать электрокарандаш для работы с металлом?

Пранас Матикас, Литва

Хотелось бы на страницах журнала увидеть исчерпывающую статью о том, как грамотно защитить автомобиль от коррозии.

S блифайоссих fuMtefiax фурНяла, «@ф&лай ссьи» гшнлйте:

О Лекарство, найденное оленями О Хозяйственные постройки (продолжение)

О Мир русских календарей — как их делали (продолжение) О Нескользящий всепогодный костыль О Циркулярка на скорую руку О Электро- и пожаробезопасность сельского дома

О Народное творчество из бересты О Ловля кротов и йыделка их шкурок О Значок, эмблема О Игра в чижик О Украшение из янтаря О Заметки на полях О Из мастерской рыболова (окончание)

и многое другое

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы