Сделай Сам (Огонек) 1994-04, страница 29

Сделай Сам (Огонек) 1994-04, страница 29
нужна помощь!

Долганов К., Москва

Очень прошу поместить в альманахе материал о правильной укладке линолеума. Как избежать щелей, которые образуются на стыках?

обратная связь

Минаева О., Тверь

Расскажите, пожалуйста, что, кроме щей, можно приготовить из крапивы? Когда ее лучше всего собирать и как заготовить впрок?

Милославская 3., Новосибирск

С горечью приходится констатировать, что утрачиваются многие старинные прославленные промыслы. Гце, как ни на страницах вашего издания, постараться возродить хотя бы самые доступные из них? Не начать ли с вязания оренбургских платков?

Юкина. Е., с. Малый Амалат

О низании — изготовлении украшений из бисера — кое-что читала. Но о таком ремесле, как вышивка бисером, литературы найти не могу. Расскажите, пожалуйста, о нашивании бисера на одежду.

Гаврилко М., Челябинская обл.

Сейчас появилось много парфюмерии, лекарств, напитков в различной таре с красивыми крышками и пробками... Выбрасывать их рука не поднимается, а как применить их хотя бы для дачи, не знаю. Фантазии не хватает. Наверняка есть умельцы, приспособившие все эти ненужные пробки и крышки в дело. Пусть откликнутся!

Кожаев А., п. Искра Оренбургской обл.

Недавно увлекся я интересным занятием — плетением из ивовых прутьев. Очень интересное старинное ремесло, ведь плести можно и корзины, и кухонную утварь, и даже различную мебель! Да в сочетании с очень распространенным и доступным исходным материалом. Одна беда — не у кого поучиться этому ремеслу.

Альбанов В., Курск

Оборудование ДОКА-ХЛЕБ — это, конечно, хорошо! Но хотелось бы построить небольшую пекарню самостоятельно. Также хотелось бы узнать технологию выпечки хлеба.

Горюнова Е., Ступино Московской обл.

Слышала, что из плотных шерстяных тканей типа драпа можно сшить прекрасные домашние тапочки. Так вот, старые пальто есть, а выкроек нет. Помогите, пожалуйста!

Малинин А., Пермь

Хотелось бы поподробнее узнать о строительстве саманных домов. Всякий ли климат для них хорош?

I ~J*

к® л»

м

ЁГ

5ЕВ