Сделай Сам (Огонек) 1995-04, страница 24

Сделай Сам (Огонек) 1995-04, страница 24

помощь!

обратная связь

Азарова Ю., Санкт-Петербург

Надеюсь почерпнуть со страниц альманаха "Сделай сам" исчерпывающую информацию о колодцах и скважинах. Как найти воду и правильно выбрать место для колодца? Каких и сколько материалов необходимо приобрести для строительства колодца?

Как разрисовать ткань, чтобы рисунок не смывался и не линял?

Алексеев Н., Кандалакша

Можно ли приобрести радиодетали отечественные и импортные наложенным платежом, хотя бы в Москве и Санкт-Петербурге? Интересуют детали как для новейших моделей радиоаппаратуры, так и для аппаратуры выпуска 70-90 годов.

Хотелось бы знать, чем отличается видеокорректор от видеоэквалайзера.

Мамаев В., Шадринск

С наступлением зимы естественно возникает проблема отопления ж"йлища. Топливо в нашем городе купить непросто, да и цены догадываетесь какие... Так вот. Не могли бы вы на страницах альманаха опубликовать чертежи простой надежной ветроэлектроустановки мощностью 5... 10 кВт? Главное, чтобы генератор начинал вырабатывать ток при 500...600 об/мин. Выпускаемые промышленностью генераторы с приводом от двигателей внутреннего сгорания начинают вырабатывать ток при 1500...3000 об/мин Но, к сожалению, ветер не всегда бывает такой силы, чтобы дать лопастям вертушки высокие обороты.

С незапамятных времен наши предки-ремесленники делали великолепные глиняные горшки, легкие и пористые, но не пропускающие жидкость. В них пре

красно хранились и молоко, и сметана, и тому подобное. Очень хотелось бы узнать о процессе приготовления глины для таких горшков, а также о технологии их обжига.

Завадский В., Екатеринбург

Что делать, если глинистый грунт выталкивает фундаментные опоры дачного домика, несмотря на то, что они вкопаны на глубину 1,5 м?

Карасев Г.,

Апрелевка Московской области

Можно ли что-нибудь сделать для улучшения звукоизоляции в панельном доме? Такое впечатление, что в нашем доме строители что-то забыли сделать.

Павлова М., Москва

Каждый год зимой даже при горячих батареях окна квартиры начинают "плакать". Как помочь такому горю?

Смирнова А.,

Кстово Нижегородской области

Расскажите, пожалуйста, о приготовлении соусов высшей сложности, таких как бернез, бешамель, айони.

Мериясов С., Белогорск-5

Пишу второй раз! Опубликуйте, ради бога, что-то типа инструкции по пользованию электронными наручными часами. А то в продаже часы больше заграничные и ... без паспортов.

Овчарова 3., Нижний Новгород

Расскажите, пожалуйста, о плетении веников из капроновых нитей (капронового шпагата).