Сделай Сам (Огонек) 1998-06, страница 44

Сделай Сам (Огонек) 1998-06, страница 44

Рис. 17. Платформа настенного подсвечника на три свечи

ф в гнезда п платформы ( рис.17) продевают лепестки держателей свечей {см. рис. 14) и загибают их выступающие части; ф на шипы е, и и к кронштейнов и подставки надевают платформу с закрепленными на ней держателями.

***

Окончательная сборка и отделка изделий, выпиливаемых лобзиком из фанеры и тонких дощечек, — очень важная и довольно объемная тема, не являющаяся предметом данной статьи. Опытные мастера не нуж

даются в советах по этому вопросу, а новичкам стоит обратиться к соответствующей литературе или пролистать подшивку альманаха «Сделай сам» за 1995...1996 годы. Следует также запастись терпением и старанием, ведь небрежное исполнение способно испортить самый великолепный замысел, и напротив, тщательно отшлифованное, с подогнанными друг к другу деталями и аккуратно покрытое лаком изделие выглядит очень эффектно.

Творите, доставляя удовольствие себе и окружающим, успехов вам!

Нужна помощь Нужна помощь Нужна помощь Нужна помощь

Щипец Э. М., поселок Куйтун Иркутской области

Пишет вам постоянный читатель альманаха в надежде получить от вас информацию о станке для формования шлакоблоков. Я слышал, что такой станок представляет из себя пресс-вибратор, причем он имеет не очень сложную конструкцию и надежен в работе. Я бы очень хотел получить совет, как изготовить такой станок. В крайнем случае сообщите в какой литературе отыскать техническую документацию по сооружению такого пресса.

Елютин С. Кгород Липецк

В альманахе №5 за 1998 год вы рассказали, как золотить стальные (железные) блесны. А можно ли подобным способом покрывать золотом (а лучше латунью или медью!) блесны из свинца? Дело в том, что я люблю ловить хищную рыбу — судаков, щук — с помощью отвесного блеснения. Во время такой ловли остается на дне очень много блесен, которые редко имеются в магазинах. Поэтому приходится отливать блесны из свинца от старых аккумуляторов. Но они не блестят! Посоветуйте еще, как сделать уловестые блесны для такого отвесного блеснения и как предохранить их от зацепов.