Сделай Сам (Огонек) 2001-04, страница 26

Сделай Сам (Огонек) 2001-04, страница 26

с

'//////////////////У.

V//////////////////

40

"7

Ш '

щ

ННВИР

■ж

в

до

труЬок длиной 40 мм (рис. 2), которые ставят между основанием и статором. Равномерно затягивая болты, статор тщательно центрируем, чтобы ротор свободно в нем вращался.

Для смазки подшипников электродвигателя и насоса придется доработать систему их смазки. Для этого нужно на место маслозабор-ника поставить масленку, в каче-

кнопкой. Вот и все. R заключении хочу сказать, что насос способен создавать давление до 10 кг/см2. Сжатый воздух практически не содержит частиц масла. Производительность насоса достаточна не только для того, чтобы задействовать аэрограф, но и накачать полностью спущенную "жигулевскую" шину (на последнее Потребуется не более 10 мин.)

л»* iVvrf ,

1 ; " ! - ■ «а*

jPHc/,3/ : • .•

КОНСТруХШ Я метелен- :;

1 р. Шпчиж • -к; ; 2 — Трубка; ;" ; ; 3 — * "

Схема подключения к " :«ifcgijn электр< ш щ Щ^г пя коадпресс<з}эа

стве которой подойдет любая цилиндрическая баночка с плотно закрывающейся крышкой. В дно баночки впаивают медную трубку диаметром 4 мм, другим концом трубку припаивают к фланцу мас-лозаборника. Чертежи и размеры масленки указаны на рис. 3. Изготовленную масленку устанавливают на место маслозаборника, обязательно подложив под фланец прокладку. Перед началом работ компрессора масленку наполняют маслом АС-8 или ДС-11.

Схема подключения электродвигателя к сети изображена на рис.4. Здесь, как вы видите, стандартное пусковое реле заменено пусковой

К сожалению автор не указал марку компрессора бытового холодильника, от которого он взял компрессор. На моем "Орске" компрессор другой формы, а марку я его не разоб-раг,. - Примечание редактора.