Сделай Сам (Огонек) 2002-03, страница 2

Сделай Сам (Огонек) 2002-03, страница 2

Сотрудникам редакции альманаха «Сделай сам»

Чувство уважения к вам и желание поблагодарить за непростой труд заставили меня написать это письмо. Вооб ще-то писать я не большой мастак да и дела постоянные, но вот все же собрался. Дело в том, что вчера дочка принесла из библиотеки последние выпуски альманаха, который мы, как правило, читаем всей семьей. Кто-то что-то обязательно найдет для себя интересное. Подумалось, пользуемся чьими-то идеями и разработками, а сами поче-му-то стесняемся поделиться своими «изобретениями». А это не честно. Ведь сколько сделано нами в доме по советам из вашего альманаха. Мы — это мои девчонки, жена и я — были в свое время подписчиками почти всех технических журналов. Дети «выросли на них», так что мы все продолжаем с интересом, не потерянным с годами, что-то придумывать, что-то мастерить.

Одно печально, что ваш альманах печатается на простой бумаге и черно-белый. А сколько красок и прекрасной мелованной бумаги уходит на ужастики и другое серо-жел-тое чтиво. На то же, что нужно очень многим людям, поверьте, очень многим, денег не находится. Да и выписывать сейчас нужные издания, как например ваш альманах, большинству самодельщиков не по карману. Только библиотеки и спасают, за что им огромное спасибо.

Буквально на днях закончил работу над трактором с прицепом. Это моя не первая самоделка. Но перечислять все их не буду — места не хватит. Ваши выпуски вместе с другими подобными журналами всегда лежат у меня на столе. Знаете, скажу откровенно, с вашим альманахом не так страшно жить в наше тяжелое перестроечное время: все-таки что-то уже умеешь, а чему-то обязательно научит «Сделай сам».

Спасибо вам, что помогаете простым мастеровитым людям чувствовать себя людьми!

Анатолий Ржеусский Белоруссия, город Слоним