Сделай Сам (Огонек) 2002-05, страница 86

Сделай Сам (Огонек) 2002-05, страница 86

вого канта для окантовки краев сумки, двух металлических колец диаметром 30 мм и двух пряжек. Вместо узкого репсового канта можно использовать для окантовки краев сумки кожзаменитель или кожу от старой куртки.

По выкройкам {рис.2) вырезала детали сумки, прибавив на швы по 10 мм. Но детали №3, №4 и №8 — полосы для обработки края сумки и накладного кармана - оставила без прибавления на швы.

Для начала обработаем деталь №1 — переднюю стенку сумки. Отрежем две репсовые ленты длиной 40 мм и пришьем их {см. рис. 3,а) на лицевой стороне детали №1. Расстояние между ними при этом равно ширине

Рис.,:2. s в

шщ

накладного кармана, то есть 100 мм.

К верхней стороне накладного кармана (деталь №2) пришьем узкий кант, а поверх него приметаем полосу-подкладку (деталь №3), как изображено на рис. 3,6, расположив ее изнанкой вверх. Пристрочим полосу к карману и отогнем ее на изнаночную сторону кармана.

Окантованный карман приметываем на лицевой стороне нижней части передней стенки (рис. 3,в). Отрезаем две репсовые ленты длиной по 120 мм и крепим пряжки на лентах, а сами ленты