Сделай Сам (Огонек) 2002-06, страница 2

Сделай Сам (Огонек) 2002-06, страница 2

Уважаемые самодельщики!

Редакция альманаха «Сделай сам» от всей души поздравляет вас с наступающим 2003 годом и желает вам всего самого лучшего, успехов во всех ваших начинаниях, а главное — здоровья!

Как незаметно летит время! Кажется, еще совсем недавно вышел в свет первый номер альманаха, а вот теперь на полке в редакции стоят 59! Осталось найти на полке место для этого, можно сказать, юбилейного выпуска, которым завершается 10-летний цикл работы над этим изданием. Прошедшие годы для альманаха были нелегкими. Катастрофически не хватало средств. В результате пришлось перевести цветной альманах в разряд черно-белых. Но нам кажется, что информативность «Сделай сам» от этого не пострадала. Ведь для мастера важен правильно выполненный чертеж, а есть ли у чертежа цветная рамка, настоящему спецу безразлично. Кстати, нам до сих пор никто и не верит, что альманах обходится без спонсоров и без оплачиваемой рекламы! Но это действительно так. При этом мы выплачиваем авторам гонорар, небольшой, правда, но всегда, а также непременно высылаем автору номер альманаха с опубликованной статьей.

Так что чаще пишите нам, уважаемые самодельщики! Альманаху очень нужны материалы о ваших самоделках, оригинальных технологиях и нетрадиционных решениях тех или иных проблем. Не закапывайте в землю свои таланты! Ведь каждый самодельщик талантлив, так как только поэтому он и самодельщик! А наши требования к поступающим материалам совсем простые. Рукописный или машинописный текст и иллюстрации на отдельных листах. Иллюстрации можно представить в виде чертежа, эскиза, рисунка. Главное, чтобы они были понятны! И еще раз обратим ваше внимание на то, что рисунки не стоит располагать в тексте. Можно сгруппировать несколько рисунков на одном листе, но на отдельном листе!

Вот и все наши требования. Пишите! Очень ждем ваших материалов, без которых альманах просто не сможет существовать. Сделайте редакции новогодний подарок, порадуйте нас своими материалами. Пожалуйста!