Сделай Сам (Огонек) 2002-06, страница 26

Сделай Сам (Огонек) 2002-06, страница 26

украшение по карману. Поэтому предлагаю елки не рубить, а исполь-

—""f

! •

in

/f

£

^ 11

.,f f

i

. k 'ir

f ' " . ..

. И

i %

< ЩЖ

1 — патруР эк дл$ злою."' зетки:^дЯ.|

2 — сп'ол из TpvtjOrC Bfc:,_McilS

1 — патруР эк дл$ злою."' зетки:^дЯ.|

2 — сп'ол из TpvtjOrC Bfc:,_McilS

ссок; 3 -д iai ;г

зовать лапник, срезая ло несколько веточек с нижней части дерева. В результате и дерево сохраним, и особого ущерба ему не нанесем, так как с возрастом нижние сучья все равно отомрут.

Из лапника можно сделать елку-«букет» или почти настоящее дерево. В последнем случае потребуется изготовить из металлических и пластмассовых труб ствол и приварить (привинтить) к стволу патрубки. Далее остается воткнуть еловые ветки в патрубки. Причем пушистость и форма такой елки зазчсят только ст вас. Перед очередным Новым годом остается привезти из леса одни веточки — ствол-то уже имеется (рис. 3). Патрубки легко изготовить из тонкостенных трубочек. В прошлом году елка прошла у наших депшек особенно весело, так как подобная искусственно-настоящая елка получилась удивительно красивой. Такой елке и игрушек не так уж много надо, так как сама зеленая свежая хвоя не уступает по красоте никаким украшениям.

Уважаемая редакция! Огромнейшее спасибо за публикацию моих изделий. Спасибо за столь трудную работу с моими рукописными описаниями, ведь у меня нет компьютера или пишущей машинки. Я получил 5-й номер альманаха и надеюсь

ями в нем. Поздравляю вас, дорогие издатели, с Новым 2003 годом!