Сделай Сам (Огонек) 2002-06, страница 99

Сделай Сам (Огонек) 2002-06, страница 99

ГОРОД MAOTGPOS

Биогрфия кандидата биологических наук Владимира Аркадьевича Попова в какой-то степени типична для советского интеллигента, хотя можно назвать ее и уникальной, и пародаксальной. Много лет он занимался проблемами загрязнения атмосферы, а параллельно умудрился освоить более десятка «побочных» специальностей. На вопрос «Зачем?» Владимир Аркадьевич отвечает так:

— Я осознал невозможность самореализации в не располагающей к творчеству атмосфере советской науки. И стал искать для :ебя какой-то новый путь. Сначала занялся садоводством, поднял 12 соток гиблого Мещорского болота за 200 километров от Москвы. Но и это не удовлетворяло, я расширил географию поиска и ...уехал из России.

После многих приключений, о которых здесь умолчу, я случайно «встретился» с книгой Д. Мейлаха «Работа с деревом Новая волна». Я был поражен свободой фантазии мастеров разнообразием использования древесных пород оригинальностью современного дизайна богатством технологических приемов. Вот. собственно, тогда я впервые и задумался: а почему я не могу делать такие же красивые вещи. Вспомнил, что в детстве мастерил деревянные игрушки, модели, увлекался рисованием.

(Окончание на 4-й стр. обложки)