Сделай Сам (Огонек) 2004-01, страница 69

Сделай Сам (Огонек) 2004-01, страница 69

Н. Яковлев

СТОЛ ДЛЯ КУХНИ, ГДЕ ЕГО НЕЛЬЗЯ ПОСТАВИТЬ

Так уж случилось, что у родственников вдруг двухкомнатная квартира оказалась им мала. Долго не думая, они все вынесли из кухни, которую превратили в спальню. Всем теперь хватило место, а кухня? Кухню расположили в межкомнатном коридоре. Он хоть и не велик, но все, что положено, расставили и канализацию подвели. Получилось очень даже удачно. Вот только обычный обеденный стол в коридор-кухню не вписывался. При его установке кухня становилась не проходной, что не устраивало всех. С этой проблемой они и обратились ко мне. Измерив все и вся, я предложил им

подвесной раскладной стол, о котором я и хочу рассказать читателям нашего альманаха. Думаю, если бы промышленность освоила выпуск таких столов, они бы очень многим пришлись по душе. Ведь не секрет, что кухни, как правило, до такой степени малы, что не знаешь, что, куда и как поставить. Мое изделие, а это уже не первый подвесной стол, который я сделал, занимает очень мало места, а функциональные его способности широки да и эстетически он смотрится оригинально.

С чего надо начинать? Хочу сразу сказать, что сработать данное изделие по силам достаточно хорошему специалисту, но не стоит пугаться и несведущим в столярном деле людям. И при желании по рисункам и описанию изготовить стол сможет любой человек, даже совсем немного знакомый со столярным делом.

На рис. 1 показан общий вид стола. Как ви