Сделай Сам (Огонек) 2004-06, страница 94

Сделай Сам (Огонек) 2004-06, страница 94

i Рис.

На изнаночную сторону гобелена для крепости наклеивают марлю

it "ГП'У*.....г"~'и *i|irii*S'-rii 'i ""* I" " Ч inflff

Vb

брусок для заточки ножей и подтачиваем иглу до удобных размеров.

Не спешите выбрасывать остатки пряжи, сохраните ее для будущего ремонта ковра. | I В случае загрязнения гобелены очень легко чистить пылесосом.

В качестве насадок, регулирующих высоту петли, можно использовать колечки изоляции, нарезанные из кембриков или из использованных стержней авторучки.

Большие картины, ковры вышивают на раме, скрепленной «уголками». Края ткани (канвы) обрабатывают клеем ПВА (чтобы не трепались).

От редакции. Уважаемые читатели! В альманахе «Сделай сам» №3 за 2004 год в материале «Ворсовый гобелен, или Живопись нитками»

Ирины Кушниренко мы хотели опубликовать фотографию автора этого материала. К сожалению, мы ошиблись, выбирая на фотографии членов творческого коллектива Ирину. Но теперь у нас появилась индиви-цуальное фото Ирины Кушниренко, так что теперь здесь приведена фотография действительно Ирины Кушниренко.

P.S. Уважаемые авторы! Если вы захотите прислать нам свою фотографию, которую мы с удовольствием опубликуем в вашей же статье, присылйте нам персональное фото.