Сделай Сам (Огонек) 2005-01, страница 76

Сделай Сам (Огонек) 2005-01, страница 76

Щ11 llill

fp! * - Vh'A&m?

11111

it мш+к f rt f • • ?-

с помощью шипового соединения. Число полочек может быть разным, и чем их будет больше, тем крепче станет шкаф. При желании шкаф можно изготовить прямоугольной формы, без округлений, но тогда его следует сделать поменьше, чтобы не выглядывал из-за дверцы. Однако хочу подчеркнуть, что шкафчик и рама одинаковой формы лучше смотрятся. Они представляют как бы единое целое, поэтому каждому гостю приходит в голову, что там, за зеркалом, находится целый клад. После всех отделочных работ шкафчик и обрамление зеркала необходимо покрасить в подходящий цвет. Так, для зеркала, выполненного в классическом стиле, лучшим будет темно-вишневый или темно-коричневый цвет. Хороший эффект дает окраска деревянных деталей зеркала

текстуролом, изготовленным в скандинавских или прибалтийских странах. В этом случае текстура дерева хорошо сохраняется, что придает древесине более привлекательный вид. Первую покраску лучше провести с помощью кисточки. Последующие окраски осуществляют с помощью тампонов, втирая текстурол в древесину до образования полупрозрачного слоя на поверхности изделия. Не забудьте установить на шкафчике мебельные магнитики или фиксаторы, чтобы дверка сама не открывалась.

В каждой квартире или доме в прихожей есть зеркало, и порой это зеркало стоит не один десяток лет. Буду рад, если при планировании очередного ремонта в квартире кто-то включит в переоборудование зеркала, о которых я рассказал.

ть шз