Советы профессионалов 2000-02, страница 5

Советы профессионалов 2000-02, страница 5

1 - Газобетонные блоки можно резать тупой пилой. 2. С помощью шпателя клеящий раствор равномерно, тонким слоем наносят на контактирующие поверхности. Затем газобетонные блоки вертикально ставят на две бетонные плиты для мощения дорожек, которые...

3- ...в качестве основания заранее были уложены на еще влажный бетонный фундамент. На вертикально установленные газобетонные блоки цоколя кладут следующие две бетонные плиты в качестве перекрытия и крепят их с помощью дюбелей и шурупов.

4. Огнеупорная минералово-локнистая плита выполняет функцию теплоизоляционного слоя между плитами перекрытия и каминной вставкой. Под углы плит стелют подкладки из клинкернои плиты толщиной 22 мм„

5- Фигурные «серьги» позволяют временно скрепить элементы каминной вставки вязальной проволокой. Накладки из базальтового волокна и гипса соединяют между собой и с цоколем.

6. Три плиты для мощения до рожек соединяют на дюбелях и шурупах в П-образный элемент. Свободное пространство между шамотной вставкой и ограждением заполняют минералово-локнистыми плитами.

7. Цоколь и ограждение каминной вставки облицовывают кирпичом ручной формовки. Клеящий раствор наносят зубчатым шпателем. Лицевой кирпич просто вдавливают в раствор. Где необходимо, его слегка подсту кивают молотком. Швы между кирпичами должны быть одинаковой ширины.

8. Поверхность карниза облицовывают клинкерными плитами 200x200x22 мм9 а их кромки - облицовочным кирпичом, который раскраивают инструментом для резки керамических плит.

9. Раствор для заделки швов узкой кельмой вдавливают в швы. разглаживают, дают ему высохнуть и затем щеткой производят их расшивку