Советы профессионалов 2001-02, страница 33

Советы профессионалов 2001-02, страница 33

Подвесной потолок

Дизайн этой прихожей отличает

простота элементов и сдержанность цветовой гаммы, удачно подчеркиваемые местной подсветкой потолочных галогенных светильников.

«МАКИЯЖ»

W ПРИХОЖЕЙ

Недаром говорят, что прихожая — лицо дома. Ее интерьер расскажет многое о вкусе хозяев. Зайдя в эту прихожую, невольно хочется пренебречь правилами хорошего тона и задержаться здесь, чтобы повнимательнее рассмотреть все элементы оформления и заодно похвалить «визажиста».

Цветовое и пространственное решение дизайна прихожей внушает ощущение легкости и простора и в то же время несет на себе отпечаток индивидуального вкуса и художественного чувства обитателей. Сдержанные цветовые тона

но. Конструкцию настенных полок и подвесного потолка поясняет рисунок. В качестве материала для каркаса подойдут сухие сосновые бруски. Сами полки можно сделать из фанерованной ДСП толщиной 16 мм. Для подвесного потолка могут быть использованы окрашенные пластиковые или гипсолитовые панели, которые крепят на металлических профилях.

стен, подвесного потолка и коврового покрытия удачно сочетаются со светлыми оттенками деревянных поверхностей встроенной мебели. Большой платяной шкаф, тумбочка с выдвижными ящиками и открытые полки небольшой глубины позволяют разместить в своих недрах одежду и практически все необходимые предметы ежедневного пользования.

Светильники, вмонтированные в подвесной потолок, позволяют создать в прихожей уютное освещение, подчеркивающее оригинальную и в то же время простую и функциональную обстановку. Наличие открытой вешалки дает возможность просушить верхнюю одежду перед тем, как повесить ее в шкаф.

Шкаф и тумбочка могут быть как покупными, так и сделанными собственноруч-

Зерка по

33