Советы профессионалов 2002-01, страница 64

Советы профессионалов 2002-01, страница 64

термостена каркасной конструкции с полной теплоизоляцией по всей поверхности, а также теплоизоляционное остекление окон и дверей дома.

Красота интерьера. Убранство внутренних помещений полностью соответствует внешнему виду дома. Полы в гостиной, спальнях, коридорах закрыты высококачественными, стойкими к износу ковровыми велюровыми покрытиями. Плинтусы — деревянные, их тон соответствует цвету дверей в помещении. В прихожей, на кухне, в хозяйственном помещении, в туалете и ванных комнатах полы отделаны плиткой. Ею же

детские с собственным душем на одной стороне и спальню для родителей — на другой, где имеется гардеробная, ванная и рабочий кабинет.

На чердачном этаже устроены две обшитые деревом комнаты: одна для гостей, другая — детская. Здесь тоже есть душевая. Чердачный этаж можно использовать и по другому назначению, устроив студию, ателье или рабочий кабинет. Общая жилая площадь чердачного этажа — 35 м2.

В духе времени. При

наличии большой площади подвал в доме не нужен. Около лестницы на мансардном этаже предусмотрено небольшое помещение, где размещена газовая отопительная печь. Система концентрических труб выполняет двойную функцию: отработанные газы от печи одной трубой отводятся через крышу, а через другую трубу меньшего диаметра подается подогретый свежий воздух с улицы.

Кроме энергосберегающей технологии отопления фирма-изготовитель применяет и другие современные технологии, например, управляемое вентилирование помещений, использование энергии ветра и солнца. Сохранению положительного энергетического баланса способствует и так называемая

выложены стены ванной и туалета. За дополнительную плату можно покрыть полы и другими материалами, отвечающими вкусу владельца, — паркетом, природным камнем и др.

Полотна внутренних дверей фанерованы шпоном ценных пород дерева и

64