Советы профессионалов 2002-01, страница 9

Советы профессионалов 2002-01, страница 9

Этот дом — классический образец жилья для семьи из 4—5 человек. Жилые помещения расположены на нижнем этаже, спальни — на мансардном. И вверху, и внизу этажи разделены на три зоны. Внизу первая зона включает прихожую 1, кухню 2 и вспомогательные помещения 3. Вторая зона — столовая 4 и ведущая наверх лестница 5. В третьей зоне —две комнаты 6, разграниченные двумя ступеньками. Похожее деление наверху, где в средней части — ванная 7 и лестница, а слева и справа — по две спальные комнаты 8.

Столь же солидно и основательно оформлен интерьер дома. Колонны, использованные в гостиной, помогают обозначить функциональные зоны помещения. В ванной привлекает внимание исполненное в виде арки окно верхнего света. Лестница с перилами, прикрепленными к перегородкам, смотрится здесь как предмет мебели. Преобладающие тона интерьера — белые. Дом рассчитан на тех, кто предпочитает необычный дизайн и своеобразие архитектуры.

Характеристики Жилая площадь: нижний этаж — 97,6 м2,

мансардный этаж - 72,4 мг. Конструкция: пенобетонные стены со штукатуркой. Отопление - газовое с регенерацией тепла уходящих газов. Фирма-изготовитель - Hebel GMBH (Германия)

Мансардный этаж

Ванная комната. Окно верхнего света в виде арки подсказывает, что вы находитесь в зоне бокового фронтона.

_ s 5 S з- ^ s Ч 3

OQ Q. к