Советы профессионалов 2002-03, страница 62

Советы профессионалов 2002-03, страница 62

В дверных проходах или при размере пола более 12 м - вдоль панелей (досок) покрытия и более 8м — поперек панелей обычно предусматривают деформационные швы, компенсирующие смещение элементов покрытия пола. Швы «маскируют»профилями, которые подбирают либо в тон полу, либо контрастной расцветки.

Там, где цокольные планки, на ваш взгляд, не годятся, их с успехом заменят плинтусы, выпускаемые в самых разнообразных цветовых гаммах.

расположенными на разных уровнях участках пола или в качестве примыкающих к стенам элементов, особенно там, где ни цокольные планки, ни плинтусы не приемлемы, применяют замыкающие профили. Они бывают из ламината разных декоров или из алюминия.

В оформлении интерьера важна каждая деталь, В полной мере это относится к полам из натурального паркета и ламината, Великолепный законченный вид придают им декоративные планки — плинтусы, переходные и замыкающие элементы, Эти детали изготавливаются различных расцветок — в тон покрытию или, напротив, контрастных с ним цветов, Поэтому приобретать все детали покрытия (и доски, и декоративные профили) лучше в комплекте, заранее продумав цветовую гамму.

Подобранные в тон с полом цокольные планки обеспечивают гармоничное сочетание его со стенами. Они прочны и не требуют специального ухода. Интересных цветовых решений можно достичь подбором планок, контрастных с полом тонов.

ЗАМЫКАЮЩИЕ ПРОФИЛИ