Советы профессионалов 2004-03, страница 51

Советы профессионалов 2004-03, страница 51

прием Образующийся на стена* (особенно в душевой зоне) извес тко-вь'й налет удаляю-1" смоченной в восковом состэЕе тряпкой.

Покрьгие же обшивки ,1аком тебу-ет больших трудозатрат. Его нужно наносить пс меньшей мере дьа раза с промежуточным шлифованием по лаку. Череп некоторое время лак мсжет отслоиться и всю поверхность поидется покрывать снова.

Если вы хотите придав обшивке какой-1либо оттенок, ее можно обрэботать цветным восковым составом ил1- цветным укрывистым ла-"ом на основе нат\ ральных масел, поедназначенньх спеииально дня дерево, По своим свсйствам отот ла"

схож с гокрчтием на базе воска, но его требуется наносить в дза слоя

Очень хорош для jthx аелей Финский ПИНОТЕКС. Он бывает практически любы* цнетов: и совершенно прозрачный, и под орех, и под палисандр и т. д.

Дерево [«пригодно для покрытия по лэ в ванной по старой плитке (чтобы скрыть ее невзрачный вид). Достойная замена ему — напольное покрытие ПВХ,

которое приклеивают к полу по краям с помощью двуусторон чей клейкой леч'1 ы Чтоб j не допустить проникновения влаги внутрь, два нрилегающих один к другому гоютна соединяют сваокои.

Особое внимание следует уделить цокольной зоне Ее оклеивают вырезанной

для этого полосой ПВХ нижний кпай которой соединяют с "раем нагюльною покрь,гир Легко и быстро края можно соединить методом холодной счррки, гпелполагаюшим использование специальной соединяющей массы- выдав пи-ваемой из тюбика.

Советы проф< -cm наюв №3 04 51